Единственное, что делают американцы в Украине, это используют нищих людей для бесплатной апробации, США проводят свои эксперименты над украинцами, сказал в комментарии Nation News бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник.

Об этом пишет Nation News.

Украинская власть проигнорировала призывы обратиться к России за помощью в борьбе COVID-19. Там не захотели вести переговоры с Москвой, зато уже провели переговоры с Вашингтоном.

Накануне состоялся телефонный разговор руководителей Минздрава Украины и США Максима Степанова и Алекса Азара. Как сообщили в Киеве после переговоров, Вашингтон посодействует Киеву в налаживании коммуникации с компаниями Moderna, Johnson & Johnson, Pfizer и Novavax для ускорения подписания контракта на поставки вакцины от коронавируса COVID-19.

Министр здравоохранения и социальных услуг США заверил, что получение вакцины Украиной является приоритетом и для правительства США.

В комментарии Nation News бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник заявил, что Зеленский, как гарант Конституции, должен предоставить гражданину страны право по выбору вакцины.

Популярные статьи сейчас

Бутылка колы и 5 литров воды: назван способ, который поможет быстро избавиться от колорадского жука

Вы об этом сильно пожалеете: под какими деревьями весной лучше не ставить свой автомобиль

"Россию полностью затопит": известная предсказательница рассказала, когда в Украине наступит мир

Не навлеките в дом беду: когда ходят на кладбище перед Пасхой и можно ли это делать

Показать еще

"Все, что должны сделать власти Украины, это признать вакцину для использования на территории страны. А уже гражданин будет решать, какую ему выбрать вакцину: российскую, американскую или немецкую", - сказал он.

Американцы только обещают, но предпринимать никаких серьезных действий по отношению к Украине не будут, подчеркнул бывший украинский депутат.

"У США своих проблем море. Америка не бросит свои проблемы, которые являются катастрофическими, и не начнет спасать Украину. Им это зачем? Единственное, что делают американцы в Украине, это используют нищих людей для бесплатной апробации. США в Украине проводят свои эксперименты. Что касается вакцины, то если она действительно будет действенной, США дадут ее Украине в последнюю очередь", — отметил экс-политик.

Страна сегодня находится под внешним управлением. У власти на Украине поставлены либо идиоты, либо враги народа, сказал Олейник. Им сказали в посольстве США, что нельзя использовать вакцину из РФ, там так и поступили. Даже несмотря на то, что это наносит вред украинскому народу.

"Президент России Владимир Путин, когда к нему обратился руководитель политического совета партии ОПЗЖ Виктор Медведчук, сказал, что вакцину Украине дадут, нужно только обращение правительства. Но я уверен, что сам Зеленский и чиновники воспользуются российской вакциной. Закупят ее в Израиле, например, и в тайне от народа используют. Это как с газом, они пользуются российским газом, а говорят, что топливо получают из Европы", - заключил бывший депутат.

Ранее сообщалось, что глава Украины Владимир Зеленский придерживается той точки зрения, что чем меньше останется жителей на Украине, тем проще их будет ограбить и передать землю под контроль Запада.

Евгения Барановская