Ни для кого не секрет, что в настоящее время системы искусственного интеллекта, превращающие текст в изображение, переживают бум как по возможностям, так и по популярности. И сейчас такая система появилась в социальном приложении TikTok. Один из запросов очень заинтересовал миллионы украинцев.

В социальной сети TikTok появился искусственный интеллект, создающий изображение по текстовому описанию. Издание The Verge пишет о его возможностях и ограничениях.

Разработчики программы добавили визуальный эффект под названием "Зеленый экран ИИ", позволяющий создавать уникальные фоны для видео. Чтобы воспользоваться функцией, достаточно нажать "плюсик" для добавления новой публикации, выбрать эффекты и найти кнопку фиолетового цвета с надписью "AI". Появляется строка, в которую можно вписать несколько слов или целое предложение, которое алгоритм попытается изобразить в картинке для фона.

Конечно же одним из запросов для TikTok было нарисовать, какой же конец ждет президента России Владимира Путина. По запросу "Смерть Путина" ИИ издал очень абстрактные изображения, в которых едва угадываются черты лидера страны-агрессора, однако "Последний день Путина" он показал символически: фигура, похожая на главу государства, стоит на лодке или на пирсе у воды рядом с российским. флаг. Можно представить, что Путин пойдет ко дну за ракетным крейсером "Москва".

Читайте также:

Популярные статьи сейчас

Россия уже не сможет обстреливать Украину: победительница "Битвы экстрасенсов" обрадовала прогнозом

Мощнейший удар по Украине: стоит ли ожидать отключений света по всей стране

Неприятности возникнут внезапно: почему нельзя оставлять чеки на кассе и чем это опасно

О чем на самом деле говорят поцелуи мужчины в вашу руку

Показать еще

Астролог назвала 2 региона, которые окажутся под ракетным ударом 24 августа

Дадут 12 тысяч гривен в виде соцпомощи: какую категорию украинцев это коснется и как получить

Армия РФ сгоняет боевые вертолеты к границам с Украиной. Названное количество