Если посмотреть на парковку перед Верховной Радой Украины, то сразу становится понятно, к чему народные избранники чувствуют слабость. И действительно, там без преувеличения настоящая выставка авто разных марок, специализирующихся на представительских машинах. Больше депутаты, традиционно, любят люксовые немецкие седаны Mercedes и Audi, но можно встретить и элитные внедорожники Toyota, Lexus и Range Rover. Украинцы неоднократно саркастически говорили, что бюджетных автомобилей под стенами Верховной Рады не увидеть, а тем более там нет отечественных Ланосов. Война могла бы все изменить, но последнее независимое расследование Bihus.Info доказывает, что любовь к роскоши у депутатов в крови.

Так стало известно, что после полномасштабного вторжения России в Украину у некоторых народных депутатов обнаружили новые элитные автомобили.

В частности, речь идет о заместителе главы фракции "Слуга народа" в ВР Андрее Мотовиловце, который после вторжения РФ начал пользоваться новой Audi Q7. У Ольги Василевской-Смаглюк (член фракции "Слуга народа") обнаружили Jaguar, а нардеп Артем Дмитрук, который был исключен из "Слуги народа" (ныне член депутатской группы "Восстановление Украины"), пересел на новую Audi А8.

Audi Мотовиловца оформлена в мае 2022 года. Цены на подобные машины стартуют от 80 тысяч долларов.

По словам нардепа, это автомобиль его брата, который дал ему воспользоваться элитной машиной.

Популярные статьи сейчас

Такого объедения вы еще не пробовали: рецепт закуски из жареной черемши в томатном соусе

Такого крупного чеснока у вас еще не было: посадите его на огороде именно в эти даты

Показать еще

Варто додати, що у власному Instagram нардеп неодноразово виставляв фото та сторіз з різних елітних машин. От тільки за доброю традицією, жодна з них в офіційних документах не значиться і всі вони, за словами депутата, або взяті напрокат, або у друзів в тимчасове користування.

Василевська-Смаглюк почала користуватися Jaguar 2018-го року випуску. Ціна автівки на вторинному ринку від 50 тисяч доларів. При цьому автівка записана на брата депутатки і придбана ним ще у 2021-му році.

У коментарі журналістам Василевська-Смаглюк пояснила, що пересіла на Jaguar, щоб зекономити, адже це авто – електрокар. При цьому Василевська-Смаглюк заявила, що розгляне можливість декларування електрокара у майбутньому.

К слову, сейчас из-за военного положения чиновники, в том числе и депутаты, имеют право не подавать декларации, а доступ в реестр уже поданных деклараций из-за мер безопасности закрыт.

"Они не обязаны подавать декларации из-за военного положения. Но разве это означает, что у нардепов и их родственников ничего нового не появилось? Нет, не значит", - говорится в материале Bihus.Info.

Читайте также:

"Приготовьте нужные средства": у Зеленского уже предупредили крымчан об освобождении полуострова

Россияне ударили ракетами по Житомирскому району. Появились подробности

Зеленский рассказал, когда украинцев без военного опыта будут выпускать из Украины