На сегодняшний день уже никто не сомневается, что то, что происходит сейчас в Украине - это мощный момент в истории страны, трагический, тяжелый, но такой момент, когда именно украинцы превращаются в ведущую нацию в Европе, которая борется за свободу и за национальность. Россия же, наоборот, опускается. Даже в Израиле уверены в этом.

Так, советский правозащитник и диссидент, министр и вице-премьер четырех правительств Израиля Натан Щаранский в программе "вТРЕНДde" рассказал, что в итоге войны российский режим проиграет, а Украина выиграет.

По словам эксперта, президент России Владимир Путин недооценил своих противников: как Украину, так и западные страны, что несомненно повлияло на ход войны.

"С одной стороны, он явно недооценил украинцев, не веря, что у них есть нация, которая будет воевать и жертвовать своей жизнью. С другой стороны, ошибся по поводу Запада, думая, что сможет шантажировать и запугивать ядерной угрозой", – сказал он.

По словам Щаранского, в первые недели войны Запад боялся давать оружие Украине, чтобы не раздражать Путина. Но страх преодолели и поняли, что это борьба не за территорию, не за Донбасс, а за изменение правил игры.

Путин пытается все изменить. Запад понял, что победа или поражение Украины – это победа или поражение Запада, свободы. И объединился. Как этого хватит? Не знаю, потому что Путин явно рассчитывал, вот придет зима, "они будут дровами топить", - отметил израильский бывший высокопоставленный чиновник.

Популярные статьи сейчас

Готовится отставка Шойгу: уже арестовали его главного зама, который жил в особняке из "Мастера и Маргариты"

В это блюдо влюбляются сразу: рецепт рулетиков из лаваша с консервированной рыбой и плавленым сыром

СМИ раскрыли схему: кто пошел на сделку с РФ и продолжает зарабатывать на зерне. Матиос-Барах и другие

Легендарный футболист Шевченко начал мстить Путину. Просит украинцев поддержать. Что он придумал

Показать еще

Читайте также:

Просто изверг: Путин приказал ударить ракетой по остановке. Люди не выжили

Траур для всей Украины: оккупанты лишили жизни сразу 53 украинских военнопленных

Призывать не будут: Рада ввела отсрочки для украинцев. Кого коснется